Header image header image 2  
optional tagline here
  || 做网上兼职打码员好吗 ||
   
 
学生兼职网江门

施工期间带来的不便尽请谅解。 6、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:我区目前使用的垃圾桶绝大部分为660升容量的标准桶,高度为1.2米左右。 针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。

25、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,你好。 我局已函请市委机关饭堂管理部门深圳市机关事务管理局对噪声问题进行再次核实,并对老旧设备及时进行修整,避免噪声扰民情况发生。 罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,您好!我街道清水河社区工作站经与小区物业管理处协调沟通后,要求物业管理处贯彻落实物业主体服务责任维护小区楼道存在安全隐患问题,物业管理处及时将情况上报总公司工程部安排人员落实施工。

 一、已得到正式回应的帖文(41篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:经核查,网友投诉的南海玫瑰花园二期后面的临海排放口为公园南路雨水箱涵雨水排放口,地址位于南山区蛇口街道望海路1089号海滨栈道。   为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。 针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。