Header image header image 2  
optional tagline here
  || 点阅app赚钱 ||
   
 
支付宝怎么刷流水赚钱

22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。 如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。 今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。 后续跟进处理。 8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。

3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。 根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。 执法人员已约谈了施工方负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。