Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

我局积极履行职责,7月9日安排工作人员现场检查。38、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。另辅道与洪湖西路设置护栏隔离,导致辅道未能连续,该措施为交通管制措施。经初步检查,罗湖区金豪花园由金田物业金豪花园管理处负责物业管理,金豪花园3栋3单元楼梯存在混凝土保护层脱落、裂缝等问题。该情况符合提升标准,故我局对此段人行道进行提升。25、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,你好。31、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经了解,该处正进行雪象主变电所110kv电缆管道施工,已要求施工单位做好电缆井安全防护,并加强日常巡查,目前电缆井已恢复井盖。18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。25、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,你好。

20、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“金豪花园楼道破烂、水泥脱落”的问题。我局积极履行职责,7月9日安排工作人员现场检查。上述餐饮店经营时产生的油烟、噪声对周边环境造成影响引起居民投诉。榕树根系发达,不仅易造成道路破损,还对地下管线有一定影响,太宁路沿线均布设有电力管线,部分树木根系缠绕在管线上,一旦倒伏,可能造成管线裸露或者损坏。罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,您好!我街道清水河社区工作站经与小区物业管理处协调沟通后,要求物业管理处贯彻落实物业主体服务责任维护小区楼道存在安全隐患问题,物业管理处及时将情况上报总公司工程部安排人员落实施工。23、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友:你好。36、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。这种大型垃圾桶的高度决定了不锈钢桶罩的投放口不能设置的过低,这一点确实给部分居民投放垃圾造成了不便,但随着小区卫生管理的不断加强和居民自觉投放意识的增强,这种把垃圾直接堆放在桶边的现象会逐渐减少。21、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙岗管理局、深圳地铁集团  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,经核实,该处施工现场不存在超时施工情况,工地在每日07:00至12:00、14:00至23:00期间施工,属合法施工作业时间。4、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:据南头办红花园社区工作站现场核查了解,一甲海边新村小区属于统建楼,现由深圳市一甲物业管理有限公司管理,该公司负责人说因小区停车位紧张,现只供居住在小区的住户办理月卡,不对外来车辆办理月卡,并规定非月卡车辆17:00点后不许进入,4月份已把相关的通知张贴到小区及楼栋入口处,此规定7月1日起执行,且已在停车场入口处设立了相关告示牌子。5、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。