Home Page Image
Next Event > 做音乐怎么赚钱;
Include a short description here.
 


搞什么食品加工赚钱

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区清水河街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。区职能部门第一时间组织街道、水务、燃气、社区等单位赶赴现场开展应急处置,及时疏散了车上人员,并协调交警部门对道路进行了封闭围挡,调用重型设备将公交车转移至安全位置。截至7月18日凌晨,坍塌处路基回填已完成,待沉降稳定后恢复沥青路面,预计周日前可恢复路面通行,市水务部门下一步将对沿线管道进行排查检测。目前我市大部分可能影响行人和非机动车通行柱式标志设置高度均在2.5m,其余基本均超过1.8m,可以保障行人和非机动车安全通行。

  此外,我局工作人员已责令施工单位平时严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业。

2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。14、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:尊敬的网友,你好,“封闭式隔音墙”是我局四海公园提升改造工程所设置的临时施工围挡,而非封闭式隔音墙。崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。29、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友你好!关于公厕改造的相关情况,宝安区新安街道城管办已到现场核实,现将处置情况回复如下:“厕所革命”是落实市委市政府、区委区政府打造“全国最干净城市”的工作部署,着力解决清洁卫生难、管理不够精细、硬件设施品质低劣等问题。由于四海公园提升改造项目主体工程计划于8月1日开工,2020年底完工并对外开放,故施工期间为了保证周边居民安全,需将施工区域封闭。经核实,宝安南路红桂路以北路段由于铺装较旧,近年未进行翻新工作,因此此次提升对宝安南路红桂路以北路段进行提升。  关于反映该单位纸皮铁管乱堆乱放的问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十三条的规定,建议网友向城市管理部门反映。感谢您对我们工作的支持与理解。7月17日,罗湖消防大队、区住建局到松泉山庄检查,对其督促整改,管理处已在消防通道设置水泥墩。 一、已得到正式回应的帖文(35篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区东晓街道办事处、市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,您好。经核实,宝安南路红桂路以北路段由于铺装较旧,近年未进行翻新工作,因此此次提升对宝安南路红桂路以北路段进行提升。