Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

下一步,执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法查处。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。如发现环境违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!9、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友:你好。目前已完成施工难度最大的园建及亭廊构筑物。关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。

我局已要求代建、施工单位加快推进项目完成,施工期间不便之处,敬请谅解。乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。新丰大厦基本情况:经调查了解,新丰大厦(原亿翁大厦,后改名新丰大厦)位于罗湖区爱国路3019号水库新村南侧,1994年,深圳市威良投资发展有限公司与新村股份有限公司合作开发建设,1999年竣工,大厦分A、B座,总建筑面积51543m2,共有住户386户。经与小区物业管理处沟通,管理处已将受损绿化的总体修复费用需求提交施工单位,施工单位将聘请第三方评估公司对小区内绿化受损情况进行评估,于近期开展小区内的受损绿化修复工作。感谢您对我们工作的支持与理解。您反映的问题收悉,后续跟进处理。罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。  四、关于四楼会所霸占泳池违建问题。预计一周内完成。下一步,执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法查处。