Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

如您在出行过程中对车站扶梯使用有疑问,也可现场向车站工作人员反馈。今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。后续跟进处理。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭深业东岭旁黄贝中学新建工程,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,场区内主要机械设备有挖掘机、汽车吊等,机械设备运行时产生一定声音影响周边环境。对打扰到您在这里再次表示歉意。

市、区两级政府有关部门一直以来对下坪填埋场臭气扰民问题极为重视,督促运行管理单位针对臭气扰民问题落实了多项措施:一是实施了一期封场工程,将原一期填埋库区进行封场绿化,彻底解决一期区域的臭气问题;二是优化工作流程,每天下午16:00后停止填埋作业,减少逆温导致的臭气外逸,填埋后及时对作业面进行覆盖;三是控制作业面,缩减废气扩散,按照既定的作业级别针对性响应除臭作业模式,加大除臭药剂喷洒浓度、频次及密度;四是实施填埋区气体深度收集处理提升项目,增加抽气管道、抽风机和火炬等多套设备设施,填埋气体收集量从2016年的18000m3/h增加至现在的33000m3/h,收集率达到95%以上,气体收集量位居全国填埋场首位;五是建立常态化夜间巡查和投诉响应制度,由监理单位和运营单位管理人员夜间巡查值班,对于巡查发现及信访投诉的问题由专人及时跟进解决。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。市交通运输局龙华管理局将安排养护单位对局部破损较严重的人行道进行保养修复处理。7月26日,南头办执法队工作人员已对违章当事人进行普法宣传教育并责令当事人现场整改,当晚已整改完毕。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。感谢市民对城市管理工作的支持和关心。整改期过后执法队表示将进行核查,如其按要求未清理整改,将依法作出行政处罚决定。罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。