Home Page Image
Next Event > 陌陌聚会群主怎么赚钱;
Include a short description here.
 


现在无本做生意赚钱

宝安南路红桂路以南路段近年陆续开展过铺装更换工作,如华讯中心前、国都花园前、宝丽大厦前铺装近一两年才更换完铺装,如此频繁更换将造成资源的浪费,因此宝安南路红桂路以南路段以绿化改造为主,对行道树进行更换,铺装未全面更换,待后续统一进行规划提升。32、帖文《》涉及单位:宝安区中心医院回应链接:单位回应:我院在收到关于网名“喻明”者在深圳论坛上发表的“西乡社康打防预服务相当差”投诉后,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:1、关于工作时间的问题。为了安全的进行预防接种工作,社康中心严格按照宝安区CDC[89]号文件要求,每天接种80剂次,西乡社康接种日上午发号80个次(包含补录、开证明、咨询等预防接种相关业务),井然有序,全部圆满完成工作任务。4、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处、市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:经查南水步行街216号商铺无超门店经营情况,店外是市民搬着凳子在门口就坐,针对该情况街道无执法权,社区已经劝导不要影响行人路过。25、帖文《》涉及单位:市交通运输局回应链接:单位回应:经核实,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位,要求加快施工进度,及时清理路面上的的弃土弃渣,并做好相关安全防护和安全措施,减少施工对周边环境带来的影响。

我局也将继续加强对该工地的查处力度,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,减轻该工程建设对周边居民生活、休息的影响。

  此外,我局工作人员已责令施工单位平时严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业。感谢您对环保事业的支持!21、帖文《》涉及单位:罗湖区翠竹街道办事处、罗湖供电局  回应链接:单位回应:罗湖区翠竹街道办事处回复:网友您好,您所反映的问题已转相关部门跟进处理。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:对于市民反应的问题,通过查询乘客的付款信息,由于乘客付款的当班驾驶员转岗为机动驾驶员,在微信注册的信息未作更改,乘客当时所乘坐的出租车并非粤BD80761。  针对您反映该单位加工处理金属垃圾到通宵噪声扰民问题,我局工作人员分别于2019年7月19日15时11分、2019年7月20日0时49分和2019年7月22日23时01分赴现场核查,第一次核查时该单位正在进行有噪声产生的金属加工作业;第二次和第三次核查时该单位均已经停止营业。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。针对信访人反映施工方夜间超时施工的问题,我局高度重视,2019年以来,组织执法人员对该工地进行了13次突击检查,其中2019年4月17日6时、5月7日23时、6月1日0时、6月21日23时4次对该工地进行检查时,发现施工单位违法超时施工,我局已调查取证并立案,拟对施工单位环境违法行为进行行政处罚。市市场监督管理局南山局回复:经执法人员现场检查,蛇口南水步行街216号的“科治好”有老人在做免费理疗,该店有营业执照,现场未发现虚假广告,也没有销售产品,未发现违法行为。2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。13、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,桂园城区治理办已派执法人员到现场处理,经现场核查,尚未发有市民所反映私自饲养活鸡的情况。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。2、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)已完成室内装修内容,正安装隔断等配件中。