✅ 六和皇方 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 04:58:21

发布时间-|:2019-07-12 04:58:21

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。经核查,因黄贝路的树种为速生树种桃花芯木,树木冠幅较大,个别树木已偏冠,在雨季多发季节以及台风多发季节容易发生树木倒伏、树枝断裂,加上该区域行人以及车辆较多,存在较大的安全隐患,结合此处实际,管养单位对其进行了重剪,以确保雨季该处的安全问题。

目前桃源社区工作站已责令福到来超市注意文明卸货,做好降噪隔音措施,避免对周边居民造成影响。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

5月7日,去函深圳市城市建设档案馆调取《众悦家园规划竣工验收图》,经现场对比,该小区一楼生活超市确实存在加建的情况。随后,我局多次与该公司沟通,要求该公司与你就售后问题进行协商。

17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是华联城市商务中心(T103-0114地块)总承包工程,现处于主体施工阶段。

后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。

10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路口禁止掉头处进行掉头,现场交警立即对在该禁止掉头路口的车辆进行了查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

34、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:该信访案件被区委宣传部定为督办案件。

谢谢您对交警部门工作的支持与监督。

经核查,因黄贝路的树种为速生树种桃花芯木,树木冠幅较大,个别树木已偏冠,在雨季多发季节以及台风多发季节容易发生树木倒伏、树枝断裂,加上该区域行人以及车辆较多,存在较大的安全隐患,结合此处实际,管养单位对其进行了重剪,以确保雨季该处的安全问题。

社区工作人员及辖区警务室到管理处了解情况,管理处称A座1704从3月开始拖欠物业管理费,5月26日,房子业主到管理处称找不到租用公司负责人,所以业主来补交管理费。

请家长根据自身实际情况理性填报志愿选择学校。

35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。26、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:我局已责成深圳市众悦投资有限公司于5月20日开始清退“众悦生活超市”,5月27日全面完成生活超市清场,5月29日开始拆除工作。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。下一步,街道执法队将继续跟进处理,加强巡查整治力度。

于2019年06月27日到达现场复查,新入驻工厂未完善隔音措施,该单位负责人称,材料已购买,但由于雨季,未能及时安装。

  2019年5月5日,深圳云木科技有限公司相关负责人通过电话向我局粤海所再次提出终止调解要求。

  二、N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程严格执行住房和城乡建设部公告第1147号,自2016年12月1日起实施《生活垃圾转运站技术规范》行业标准(编号为CJJ/T47-2016)。