Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:我局已组织施工、设计单位勘察并研究北山道深盐路交叉口。今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。加强车站现场的客流监控人员与列车司机的协作,及时上报列车超时停车、站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。

由于原公园入口处停放了很多泥头车,造成了公园周边脏乱差情况,我局对对公园周边环境进行了整治,严禁乱停乱放。罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。15、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。感谢市民朋友对深圳地铁的支持和理解。此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。21、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您的反映的问题已收悉。16、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局、罗湖区住房和建设局、罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区规划土地监察局回复:针对罗湖区家园网关于翠竹街道新丰大厦存在违建的情况,我局高度重视,立即组织执法人员联合翠竹街道公共安全办公室、翠竹派出所消防民警、新村社区工作站进行了调查走访。16、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局、罗湖区住房和建设局、罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区规划土地监察局回复:针对罗湖区家园网关于翠竹街道新丰大厦存在违建的情况,我局高度重视,立即组织执法人员联合翠竹街道公共安全办公室、翠竹派出所消防民警、新村社区工作站进行了调查走访。目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。