Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


求手工活可带回家做或是兼职

  对于在园内使用电动滑板车、电动独轮车、电动平衡车、轮滑鞋、普通滑板、电动自行车的游客,工作人员一经发现都会上前文明劝阻,但仍有部分游客不听劝阻。翠荫路管线改造问题我局将持续高度关注,积极推进,直到问题解决为止。38、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。同时,我局将会议内容报水污染治理指挥部第十五次例会审议研究。施工期间带来的不便尽请谅解。34、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:龙岗大道受道路条件及通行能力限制,沿线站点高峰期公交停靠需求远大于停靠能力,导致沿线公交站大巴列车化问题突出,使得市民公交出行时间较长,同时亦加剧了道路拥堵。街道组织安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查,对检查发现的问题进行立案查处,督促物业管理单位尽快修补天花板脱落问题。一直以来,公园对园内棋牌廊进行规范管理,禁止有变相赌博嫌疑的摆残局行为(赌资通过微信支付),以防不明真相的市民上当受骗。

10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,因粤SY5717两轮摩托车是用U型锁锁住了,我大队辖区中队警力暂时没有相应的工具进行开锁,辖区中队将会协调有关部门对该车辆进行开锁后,对该车辆进行暂扣处理,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。35、帖文《》涉及单位:南山区规划土地监察局、南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:南山区规划土地监察局回复:经核查,07-06、07-07地块属南园村历史用的,统征土地协商尚未履行到位。41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。2019年6月初,我局委托第三方环境监测机构对环境影响较大的老佛爷、老北方、一品红、相悦星期8四家餐饮单位排放的油烟、噪声进行了检测,对不达标的单位要求进行整改。地址位于深圳市蛇口人民医院东南门荔园路人行道旁边,我办组织工作人员现场排查确认污水排出问题,已和医院物业管理处现场协调,物业已规划对该下水口进行整体改造,我办将安排工作人员跟踪此事情的进展,感谢您对街道的监督和支持。穿孔桥下人行道施工,罗湖管理局已督促相关单位设置专用人行通道,现场已完成整改。下一步,我办将加强巡查力度并继续跟踪监管。我局已函请市委机关饭堂管理部门深圳市机关事务管理局对噪声问题进行再次核实,并对老旧设备及时进行修整,避免噪声扰民情况发生。